近日,针对2017年摄影基础班第六次作业(乡村题材拍摄),我会组织了摄影班作业评审小组成员,对学员的作业进行了认真、细致的评审(评审标准:http://www.jmxhsyxh.com/news_show.asp?id=918),现将结果公布如下。如有疑问,可联系陈健明老师(手机:13680458087;QQ:1337940446)。
新会区摄影协会
二O一七年十一月三日
2017届摄影基础班第六次作业(乡村题材)获奖名单
奖 项
|
作 者
|
组 别
|
作 品 名 称
|
一等奖
|
郑洛文
|
第五组
|
《收割》
|
一等奖
|
梁永祥
|
第六组
|
《“天鸽”台风过后》
|
一等奖
|
叶国安
|
第三组
|
《渴望》
|
二等奖
|
梁汝钦
|
第三组
|
《风雨同路》
|
二等奖
|
关锐荣
|
第二组
|
《幸福客家人》
|
二等奖
|
胡永雄
|
第五组
|
《收获季节》
|
二等奖
|
杨文辉
|
第四组
|
《生活》
|
二等奖
|
梁振光
|
第五组
|
《刮面毛》
|
二等奖
|
胡玉欢
|
第一组
|
《农家婚礼》
|
三等奖
|
曾洁玲
|
第六组
|
《浇筑》
|
三等奖
|
李丹凤
|
第三组
|
《乡村喜事》
|
三等奖
|
李文波
|
第三组
|
《成双成对》
|
三等奖
|
姚慧文
|
第三组
|
《舞蕉龙》
|
三等奖
|
陈雯静
|
第四组
|
《家.乡》
|
三等奖
|
冯宝艳
|
第四组
|
《上渡啰!》
|
三等奖
|
林文就
|
第四组
|
《守候》
|
三等奖
|
林玉琴
|
第五组
|
《童趣》
|
三等奖
|
周凯燕
|
第五组
|
《老伴》
|
三等奖
|
吴丽容
|
第一组
|
《吸引》
|
优秀奖
|
袁社灿
|
第二组
|
《乡宴》-组照
|
优秀奖
|
区媚笑
|
第三组
|
《收获》-组照
|
优秀奖
|
梁惠华
|
第四组
|
《岁月留痕》-组照
|
优秀奖
|
陈颖妍
|
第二组
|
《情予物》
|
优秀奖
|
刘艳梅
|
第二组
|
《欢聚银湖》
|
优秀奖
|
赵晴
|
第二组
|
《雨帘》
|
优秀奖
|
黄健中
|
第二组
|
《村虚》
|
优秀奖
|
邓云芳
|
第六组
|
《齐心协力》
|
优秀奖
|
何宝莲
|
第六组
|
《诸葛村印象》
|
优秀奖
|
黄永光
|
第六组
|
《窥》
|
优秀奖
|
梁彩云
|
第六组
|
《传承》
|
优秀奖
|
梁艳萍
|
第六组
|
《收割》
|
优秀奖
|
罗志群
|
第六组
|
《收获》
|
优秀奖
|
赵翠玲
|
第六组
|
《小村》
|
优秀奖
|
赵明亮
|
第六组
|
《童真》
|
优秀奖
|
郑文伟
|
第六组
|
《晒谷》-组照
|
优秀奖
|
朱爱姣
|
第六组
|
《门》-组照
|
优秀奖
|
陈永群
|
第三组
|
《喜上眉梢》
|
优秀奖
|
戴慧兴
|
第三组
|
《背道而驰》
|
优秀奖
|
冯文胜
|
第三组
|
《共享勤劳》
|
优秀奖
|
黎如盛
|
第三组
|
《乡村来了个摄影师》
|
优秀奖
|
李艳娟
|
第三组
|
《乐一乐》
|
优秀奖
|
梁健彬
|
第三组
|
《共享年代》
|
优秀奖
|
林洁瑜
|
第三组
|
《在水一方》
|
优秀奖
|
汤浩
|
第三组
|
《聚焦》
|
优秀奖
|
许伽甄
|
第三组
|
《冠军》
|
优秀奖
|
叶凤爱
|
第三组
|
《勤奋妇女》
|
优秀奖
|
余坚真
|
第三组
|
《生活》
|
优秀奖
|
黄发良
|
第三组
|
《水上人家-结网》-组照
|
优秀奖
|
何明睿
|
第四组
|
《勤劳的身影》
|
优秀奖
|
李沃进
|
第四组
|
《昨天今天明天》
|
优秀奖
|
梁国稳
|
第四组
|
《活力大院》
|
优秀奖
|
陈颖锋
|
第五组
|
《青出于篮》
|
优秀奖
|
黄华均
|
第五组
|
《穿越古驿道》
|
优秀奖
|
黄卫忠
|
第五组
|
《晚归-阳山牛大力种植基地》
|
优秀奖
|
黎留练
|
第五组
|
《温情老巷》
|
优秀奖
|
李淑娟
|
第五组
|
《准备》
|
优秀奖
|
林玉珍
|
第五组
|
《分工合作》
|
优秀奖
|
彭杰超
|
第五组
|
《修车匠》
|
优秀奖
|
苏秀丽
|
第五组
|
《养鸡专业户》
|
优秀奖
|
郑健红
|
第五组
|
《买农具》
|
优秀奖
|
关荣策
|
第一组
|
《故园印象》
|
优秀奖
|
何卓斌
|
第一组
|
《希望的田野》
|
优秀奖
|
简番桃
|
第一组
|
《乡下老人》-组照
|
优秀奖
|
李婉莹
|
第一组
|
《酿酒坊》
|
优秀奖
|
梁润数
|
第一组
|
《街头美食》
|
优秀奖
|
林代花
|
第一组
|
《桂林竹伐工》
|
优秀奖
|
肖淑妍
|
第一组
|
《纯真》
|
优秀奖
|
何子平
|
第一组
|
《水龙舞》
|
优秀奖
|
李锦玲
|
第一组
|
《与世无争》
|
2017届摄影基础班第六次作业评分统计表
第一组
|
分数
|
第二组
|
分数
|
第三组
|
分数
|
第四组
|
分数
|
第五组
|
分数
|
第六组
|
分数
|
关荣策
|
7
|
关锐荣
|
17
|
梁汝钦
|
17
|
李沃进
|
7
|
胡永雄
|
17
|
郑文伟
|
7
|
林代花
|
7
|
陈颖妍
|
7
|
李丹凤
|
12
|
梁惠华
|
7
|
周凯燕
|
12
|
罗志群
|
7
|
李婉莹
|
7
|
林晃炽
|
|
林洁瑜
|
7
|
莫雪菊
|
2
|
郑洛文
|
22
|
黄永光
|
7
|
阮其达
|
2
|
刘艳梅
|
7
|
李艳娟
|
7
|
陈艳兰
|
2
|
梁振光
|
17
|
李志劲
|
2
|
吴丽容
|
12
|
张景俊
|
|
冯文胜
|
7
|
杨文辉
|
17
|
黄卫忠
|
7
|
曾洁玲
|
12
|
简番桃
|
7
|
袁社灿
|
7
|
叶国安
|
22
|
赵小燕
|
2
|
张银翠
|
2
|
梁彩云
|
7
|
胡玉欢
|
17
|
连潞峰
|
|
黄发良
|
7
|
庄秋纹
|
|
苏秀丽
|
7
|
陆剑荣
|
2
|
赖伟翘
|
|
鲁玉芳
|
|
何国美
|
2
|
冯宝艳
|
12
|
彭杰超
|
7
|
梁艳萍
|
7
|
霍雪红
|
2
|
赵 晴
|
7
|
陈永群
|
7
|
黎 荇
|
2
|
陈颖峰
|
7
|
黎叶玲
|
|
霍晓青
|
|
宋 玲
|
|
梁建彬
|
7
|
陈雯静
|
12
|
黄华均
|
7
|
梁永祥
|
22
|
李彦彤
|
|
杨秀曼
|
|
汤 浩
|
7
|
梁国稳
|
7
|
郑健红
|
7
|
邓云芳
|
7
|
汤沛婵
|
|
何剑锋
|
|
李文波
|
12
|
林文就
|
12
|
李月娟
|
2
|
李雪如
|
2
|
李锦玲
|
7
|
黄健中
|
7
|
叶凤爱
|
7
|
李芝庆
|
2
|
黎留练
|
7
|
朱爱姣
|
7
|
何卓斌
|
7
|
林柏强
|
2
|
许珈甄
|
7
|
何明睿
|
7
|
李淑娟
|
7
|
戚贵志
|
2
|
何子平
|
7
|
林新巨
|
|
区媚笑
|
7
|
赵汝恩
|
|
林玉琴
|
12
|
何宝莲
|
7
|
梁润数
|
7
|
林 飞
|
|
伍丽娟
|
|
区仕强
|
|
叶碧云
|
|
赵翠玲
|
7
|
黄龙昌
|
|
吴燕黎
|
|
余坚真
|
7
|
麦青霞
|
|
林玉珍
|
7
|
周金城
|
|
肖淑妍
|
7
|
|
|
戴慧兴
|
7
|
李振军
|
|
|
|
赵明亮
|
7
|
黎涤新
|
2
|
|
|
黎如盛
|
7
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
姚慧文
|
12
|
|
|
|
|
|
|
总 分
|
98
|
总 分
|
54
|
总 分
|
168
|
总 分
|
91
|
总 分
|
147
|
总 分
|
112
|
|