|
技巧心得 |
|
|
首届“魅力崖门”摄影大赛揭晓 |
|
2019-02-15 浏览:4298次 |
由新会区崖门镇人民政府主办,崖门镇星际旅游文化传播有限公司承办,新会区委宣传部指导,江门日报社、新会摄影协会联合协办的首届“魅力崖门”摄影大赛(http://www.jmxhsyxh.com/news_show.asp?id=1030)于近日评选结束。本次摄影展览吸引了众多影友的积极参与,主办方共收到近一千二百张(组)参赛作品。经过大赛评审团认真、细致、严格的审核,共评选出一等奖1名,二等奖3名,三等奖10名,优秀奖20名,入选50名。
本次比赛的颁奖仪式由主办方另行通知。
新会区摄影协会
二O一九年二月十五日
2018首届“魅力崖门”摄影大赛获奖名单
奖项
|
作 者
|
作 品 名 称
|
一等奖
|
何坚文
|
《山竹来袭有我们在》(组照)
|
二等奖
|
阮国志
|
《银湖鹭影》(组照)
|
二等奖
|
黄思红
|
《道德春联进崖门》(组照)
|
二等奖
|
何明睿
|
《醉美乡村》(组照)
|
三等奖
|
胡永雄
|
《崖门》
|
三等奖
|
梁党恩
|
《工业兴崖门》
|
三等奖
|
许镜宇
|
《故里送“福”》(组照)
|
三等奖
|
何永龙
|
《璀灿夜色》
|
三等奖
|
梁汝钦
|
《古兜流溪》
|
三等奖
|
李华胜
|
《兴高采烈回娘家》
|
三等奖
|
李文波
|
《崖门国庆文艺晚会》(组照)
|
三等奖
|
赵善积
|
《甜蜜收获季节》
|
三等奖
|
肖淑妍
|
《崖门旺冲古建筑》(组照)
|
三等奖
|
黄嘉乐
|
《甜水村的丰收季》(组照)
|
优秀奖
|
李玮珺
|
《崖门篮球故事》(组照)
|
优秀奖
|
何坚文
|
《告别“橄榄绿”,迎来“警察蓝”》(组照)
|
优秀奖
|
黄锦斌
|
《百年渔港再起航》(组照)
|
优秀奖
|
邝月嫦
|
《传承》
|
优秀奖
|
蔡兆权
|
《渔港之家》
|
优秀奖
|
关锐荣
|
《温泉晚霞》
|
优秀奖
|
黄锦斌
|
《风雨中的人民卫士》
|
优秀奖
|
黄俊尧
|
《小孩也帮搬萝卜》
|
优秀奖
|
景国民
|
《母子乐》
|
优秀奖
|
景国民
|
《走访》
|
优秀奖
|
李华胜
|
《编织幸福梦》
|
优秀奖
|
梁佳贤
|
《雕楼风采》
|
优秀奖
|
林健欣
|
《蔡李佛拳女弟子》
|
优秀奖
|
林健欣
|
《新会银湖湾湿地公园》
|
优秀奖
|
林玉珍
|
《加油啊》
|
优秀奖
|
谭一岳
|
《崖门渔港》(组照)
|
优秀奖
|
王振军
|
《甜蜜的事业》
|
优秀奖
|
杨荣春
|
《崖门美食醉游人》
|
优秀奖
|
郑洛文
|
《鸟瞻坑口》
|
优秀奖
|
邹内和
|
《迎春接福》
|
入选奖
|
曾卫真
|
《崇尚蔡李佛的洋弟子》(组照)
|
入选奖
|
冯耀华
|
《古祠留芳》(组照)
|
入选奖
|
龚宝珍
|
《世界的陈李佛》(组照)
|
入选奖
|
何坚文
|
《美丽乡村》(组照)
|
入选奖
|
何明睿
|
《银湖湾印记》(组照)
|
入选奖
|
黄斌
|
《康王古庙》(组照)
|
入选奖
|
黄锦斌
|
《乡村凤凰展金翅》组照)
|
入选奖
|
黄美芳
|
《喜庆之婚宴》(组照)
|
入选奖
|
黄思红
|
《坑口·青葱记忆馆掠影》(组照)
|
入选奖
|
黎彤
|
《头菜丰收》(组照)
|
入选奖
|
梁国稳
|
《情满崖门》(组照)
|
入选奖
|
林国强
|
《古兜慈善夜跑》(组照)
|
入选奖
|
罗志群
|
《不一样的新会蔡李佛》(组照)
|
入选奖
|
许镜宇
|
《崖门自驾嘉年华》(组照)
|
入选奖
|
赵善积
|
《银湖湾候鸟圆舞曲》(组照)
|
入选奖
|
蔡兆权
|
《一线之间》
|
入选奖
|
郭永乐
|
《温泉水滑洗凝脂》
|
入选奖
|
邓景棠
|
《悬涯勒马》
|
入选奖
|
何明睿
|
《工业脉动》
|
入选奖
|
何明睿
|
《崖南渔港》
|
入选奖
|
何小兰
|
《欢乐自拍》
|
入选奖
|
何小兰
|
《闲庭信步》
|
入选奖
|
何永龙
|
《丰收季节》
|
入选奖
|
何永龙
|
《风景如画》
|
入选奖
|
胡永雄
|
《俯拍崖门渔港》
|
入选奖
|
黄捷
|
《梦幻崖门》
|
入选奖
|
黄俊尧
|
《崖门漁民工》
|
入选奖
|
黎涤新
|
《装扮》
|
入选奖
|
黎彤
|
《凤凰树下》
|
入选奖
|
黎永红
|
《自拍》
|
入选奖
|
李华胜
|
《甜水人家》
|
入选奖
|
李文波
|
《篮球赛揭幕》(组照)
|
入选奖
|
李健庭
|
《古兜盛会》
|
入选奖
|
李颖媛
|
《美丽渔港》
|
入选奖
|
梁党恩
|
《崖门新貌》
|
入选奖
|
梁佳贤
|
《飞架南北成大道》
|
入选奖
|
梁佳贤
|
《机械化插秧》
|
入选奖
|
李长盛
|
《真假》(组照)
|
入选奖
|
阮国志
|
《银湖滩涂鹬鸟飞》
|
入选奖
|
阮耀林
|
《旺冲村夜色》
|
入选奖
|
赵善积
|
《东方红水库展新姿》
|
入选奖
|
王振军
|
《崖门镇收获马蹄的人们》(组照)
|
入选奖
|
杨荣春
|
《弟子风采》
|
入选奖
|
杨荣春
|
《崖门狂欢夜》(组照)
|
入选奖
|
赵善积
|
《山海田园踏歌来》
|
入选奖
|
郑洛文
|
《雾绕古兜山》
|
入选奖
|
郑洛文
|
《古兜山下》
|
入选奖
|
钟炯祥
|
《美丽坑口之格桑花梦》
|
入选奖
|
周凯燕
|
《织渔网》
|
入选奖
|
朱纪蒽
|
《高空作业》
|
|
|